menu

역대원장소개

>  소개 >  인사말 >  역대원장소개
  • 김종민

    8,9대 원장김종민

    2010.10.07 ~ 2014.08.05

    前 문화관광부 장관

    前 한국관광공사 사장

  • 김정호

    6,7대 원장김정호

    2006.07.01 ~ 2010.10.06

    前 국토연구원 부원장

    前 KDI국제정책대학원 교수

  • 최동규

    5대 원장최동규

    2003.04.04 ~ 2006.03. 18

    前 강원도 정무부지사

    前 중소기업청장

  • 황인정

    3,4대 원장황인정

    1998.09.01 ~ 2003.04.03

    前 한국개발연구원 원장

    前 산업연구원 원장

  • 남동우

    2대 원장남동우

    1997.07.18 ~ 1998.07.31

    前 강원도 정무부지사

    前 삼척시장, 홍천군수

  • 오진모

    1대 원장오진모

    1994.07.18 ~ 1997.07.17

    現 한국관광개발연구원 원장

    前 국토건설종합계획심의회 원장